Управление образования

администрации муниципального района "Волоконовский район"

Font Size

SCREEN

Profile

Menu Style

Cpanel
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

3107-04

Проект «Цифровая образовательная среда» создаст единую федеральную цифровую образовательную платформу/

Цифровая образовательная среда - первый и важный шаг в реализации цифровой экономики Российской Федерации. Для решения задач, позволяющих сделать образовательный процесс максимально эффективным и гарантировать достижение всех типов образовательных результатов в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) общего образования, в Белгородской области разработан и с 1 января 2019 года реализуется проект «Цифровая образовательная среда».
Целью проекта является создание федеральной цифровой платформы. К 2024 году планируется внедрение современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей саморазвитие и самообразование  обучающихся образовательных организаций всех видов и уровней, путём обновления информационно-коммуникационной инфраструктуры, подготовки кадров.

В рамках проекта предстоит улучшить материально-техническую базу в общеобразовательных организациях, приобрести программные средства и доработать информационные системы Белгородской области, повысить квалификацию сотрудников и педагогов общеобразовательных организаций, привлекаемых к реализации внедрения целевой модели цифровой образовательной среды.

До конца 2019 года предполагается, что в 16 образовательных организациях региона, реализующих программы общего и дополнительного образования детей, будут осуществляться образовательная деятельность с использованием федеральной информационно-сервисной платформы цифровой образовательной среды, а педагогические работники общего образования пройдут повышение квалификации в рамках периодической аттестации в цифровой форме с использованием информационного ресурса «Одно окно».

В 2020-21 годах планируется внедрение целевой модели цифровой образовательной среды в 218-ти образовательных организациях, а также создание трёх центров цифрового образования детей «IT-куб» в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Вы здесь: Home 31.07.2019
телефон доверия