Управление образования

администрации муниципального района "Волоконовский район"

Font Size

SCREEN

Profile

Menu Style

Cpanel
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

3107-05

На Белгородчине реализуется региональный проект "Современная школа".

Цель регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» – обеспечение обновления содержания и методов обучения предметной области «Технология» и других предметных областей в 22 муниципальных образованиях Белгородской области к 31 декабря 2024 года.

К концу 2019 года изучение предметной области «Технология» и других предметных областей в 4 муниципальных образованиях Белгородской области будет осуществляться на базе 30 высокотехнологичных организаций, в том числе детских технопарков «Кванториум», с привлечением обучающихся школ различного типа, в том числе школ, работающих в неблагоприятных социальных условиях.

В рамках регионального проекта «Современная школа» также реализуются мероприятия, направленные на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В трёх общеобразовательных организациях области, осуществляющих образовательную деятельность исключительно по адаптированным общеобразовательным программам (Корочанская школа-интернат, Новооскольская специальная общеобразовательная школа, школа № 30 Белгорода), будет обновлена материально-техническая база, что позволит реализовать комплекс мер по внедрению современных программ трудового и профессионально-трудового обучения предметной области «Технология» в коррекционных школах по востребованным на рынке труда профессиям.

К концу 2019 года в 21 муниципальном образовании (кроме города Белгорода) на базе 45 общеобразовательных организаций Белгородской области, расположенных в сельской местности и малых городах, будут созданы Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей с охватом более 11 тысяч детей.

На данный момент согласован и утвержден типовой дизайн-проект Центров, их зонирование, идет стадия закупки оборудования, в июне завершилось обучение педагогов и сотрудников Центров. Открытие Центров запланировано на сентябрь текущего года.

Открытие средней школы в микрорайоне «Разумное-54» посёлка Разумное Белгородского района на 1000 мест, запланированное на 1 сентября 2019 года, также является одним из мероприятий регионального проекта «Современная школа», направленных на создание новых учебных мест
и ликвидацию двухсменного режима обучения в школах области.

Вы здесь: Home 31.07.2019
телефон доверия