Cpanel
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Равнение на мужчин!» - под таким девизом 21 февраля 2020 г. в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпийский!» поселка Волоконовка прошла районная спартакиада среди мужских команд предприятий, организаций, учреждений и поселений района, посвященная Дню защитника Отечества.
С приветственным словом к участникам спартакиады обратился глава администрации Волоконовского района С.И. Бикетов. Он рассказал, что одним из приоритетных направлений района является пропаганда спорта, приобщение населения к физической культуре, к здоровому образу жизни и выразил уверенность, что занятия спортом укрепляют не только здоровье, но и моральный дух, сплоченность коллективов, а также пожелал всем спортсменам удачи в соревнованиях.
Со спортивной программой спартакиады ознакомил главный судья соревнований С. В. Губин. В неё вошли 7 видов состязаний, места в которых определялись в общекомандном зачёте.
В прыжках в длину лучший результат показали: команда управление образования (1-е место), команда Фощеватовского сельского поселения (2-е место), команда ОМВД (3-е место).
В силовой гимнастике 1-е место – у команды управления образования, на 2-месте – Ютановский техникум, на 3-м – команда управления культуры.
В упражнении «штрафной бросок» призовые места распределились следующим образом: 1-е место - поселок Волоконовка, 2-е место – у команды управления сельского хозяйства, на 3-м месте –поселок Пятницкое .
В дартсе самыми меткими стали: команда "Газовик"(1-е место), ЦРБ (2-е место), команда управления образования (3-е место).
В спортивно-игровой эстафете «Весёлые старты» самыми быстрыми и ловкими были:– управления образования (1-е место), на 2-м месте – Фощеватовское сельское поселения , на 3-м – команда Ютановского сельского поселения.
Самым зрелищным по накалу страстей стал последний вид состязаний – перетягивание каната. В нем сильнейшими стали: команда Фощеватовского сельского поселения (1-е место), на 2-месте – команда управления образования, на 3-м месте – спортсмены команды "Газовик".
Соревнования по плаванию проводились в МБУ «ФОК с плавательным бассейном «Космос». Участники соревновались в плавании на дистанции 50 м вольным стилем. Первыми стали пловцы команды "Газовик", вторыми – ОМВД, третье место у Ютановского техникума.
В итоговой таблице призовые места распределились следующим образом: победителем стала команда управления образования, серебряным призером – команда Фощеватовского сельского поселения, 3-е место у команды Ютановского техникума.
Команды-призёры спартакиады были награждены абонементами на посещение плавательного бассейна, почетными грамотами и медалями, команда-победительница – памятным кубком. Заслуженные награды им вручил первый заместитель главы администрации Волоконовского района Александр Евгеньевич Алексеев. Он поблагодарил все команды за активное участие в спартакиаде и поздравил всех мужчин с наступающим праздником – Днем защитника Отечества.