Управление образования

администрации муниципального района "Волоконовский район"

Font Size

SCREEN

Profile

Menu Style

Cpanel
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
 28 февраля 2020 года на базе МБОУ «Волоконовская СОШ №2» в 14-30ч. прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми ребята придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли всё попробовать на себе, понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.
В этот день более 60 родителей выпускников поменялись местами со своими детьми и прошли всю процедуру ЕГЭ. В ходе пробного ЕГЭ взрослые регистрировались, сдавали телефоны и личные вещи, проходили предэкзаменационный контроль, заполняли бланки. Они смогли увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, и сами написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Это был сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дал возможность познакомиться с заданиями разных типов.
В Год памяти и славы родители впервые за время проведения акции проверили свои знания по истории.
Помимо родителей,  в ЕГЭ приняли участие заместитель главы администрации района по социальной политике Часовская Г.Н., начальник управления образования Водянова Е.Е., главный редактор газеты «Красный Октябрь» Хорошилова И.А. 

 

Вы здесь: Home 28.02.2020
телефон доверия