Управление образования

администрации муниципального района "Волоконовский район"

Font Size

SCREEN

Profile

Menu Style

Cpanel
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

На базе МБОУ «Пятницкая СОШ» состоялось районное методическое объединение учителей русского языка и литературы по теме: «Педагогическая копилка учителя русского языка и литература в условиях подготовки учащихся к успешному выполнению части С итоговой аттестации».  
       Цель заседания – определение путей формирования речеведческих и языковых умений учащихся в процессе работы по написанию сочинения - рассуждения на лингвистическую тему, на этапе подготовки к успешной сдаче итоговой аттестации .
       Форма проведения: семинар- практикум.
В практической части заседания педагоги  посетили урок русского языка в 9 классе  по теме «Написание сочинения - рассуждения «Характер» знаков препинания» у Смоленской Н.Н.,  учителя русского языка и литературы МБОУ «Пятницкая СОШ». Мастер-класс с участием обучающихся 7 класса  по теме « Подготовка к написанию сочинения - рассуждения на лингвистическую тему «Зачем нужны союзы?» показала  Алейникова В.А., учитель русского языка и литературы МБОУ «Пятницкая СОШ». Мастер-класс по написанию сочинения - рассуждения на лингвистическую тему показала Дорохова Е.А., учитель русского языка и литературы МБОУ «Пятницкая СОШ». Опытом работы по теме:  « Методические приемы работы на уроке русского языка по подготовке учащихся к выполнению части С ЕГЭ» поделилась Михайлова Н.Н., учитель русского языка и литературы МБОУ «Пятницкая СОШ». Об изменениях   в КИМах  ЕГЭ 2013 г. и методикой работе над изложением и сочинением-рассуждением на лингвистическую тему ГИА -2013 (По материалам работы областного семинара с автором пособий по русскому языку  Натальей Аркадьевной Сениной) рассказала учитель русского языка и литературы МБОУ «Ютановская СОШ» Стародубцева Л.В.
  Подвела итог работе и дала методические рекомендации     Рябенко Т.Н., методист МЦОКО.

Вы здесь: Home 26.02.2013
телефон доверия