Управление образования

администрации муниципального района "Волоконовский район"

Font Size

SCREEN

Profile

Menu Style

Cpanel
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

     7 июня 2016 года в летнем оздоровительном лагере «ЭКОС» состоялось одно из главных событий лета – деловая игра «Выборы президента лагеря».   Дети к этому мероприятию подошли  серьезно, увлеченно и с ответственностью.


    В выборах президента  лагеря приняли участие все  отдыхающие дети и педагоги. Выборная кампания  проходила  на демократичной  основе и была приближена к  современным условиям проведения выборов. Собранием групп  «избирателей» на этот ответственный пост были выдвинуты три кандидата: Трощилов Дмитрий, Толстых Андрей, Белашова Наталья. Эти  ребята составили свои предвыборные программы, затем отстаивали их, выступали перед «избирателями»,  оформляли предвыборные стенды, а их доверенные лица собирали подписи в поддержку кандидатов.
До начала выборов были оформлены списки избирателей, выпущены избирательные бюллетени, в которых были помещены фотографии кандидатов и краткая информация о каждом.
В день  выборов был оформлен зал для голосования: установлены кабинки, урна, места для избирательной комиссии и для наблюдателей.

070616-1     070616-2


     Перед началом голосования перед ребятами выступил председатель избирательной комиссии Волоконовского района  Алексей Васильевич Гниденко. Он рассказал детям о важности предстоящего события, поздравил кандидатов на пост президента и вручил им памятные подарки.
Председатель участковой избирательной комиссии Мальцев Андрей до начала голосования предъявил к осмотру членам участковой комиссии и наблюдателям пустой ящик для голосования, который вслед за этим был опечатан. После этого он объявил о начале голосования и пригласил «избирателей» приступить к голосованию. Каждый воспитанник лагеря смог выразить своё мнение, заполнив свой бюллетень.
     По окончании голосования избирательная комиссия подвела подсчёт голосов. Большинством избирателей на пост президента лагеря был избран Трощилов Дмитрий.
     На торжественной линейке избранному Президенту лагеря председатель участковой комиссии вручил удостоверение и пожелал удачной работы на этом важном посту.

070616-3     070616-4

Вы здесь: Home Информация о выборах президента лагеря «ЭКОС» при МБОУ «Шидловская ООШ»
телефон доверия