Управление образования

администрации муниципального района "Волоконовский район"

Font Size

SCREEN

Profile

Menu Style

Cpanel
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

     В период с 31 апреля по 31 октября 2018 года в общеобразовательных учреждениях в рамках реализации проекта «Организация и проведение мероприятий на территории Волоконовского района, посвященных 65-летию образования Белгородской области» была организована экологическая акция «Эко-патруль «Живи, родник!», направленная на благоустройство родников и наведения порядка на прилегающей к источнику территории.
     Обучающиеся МБОУ «Покровская СОШ» провели уборку территории возле криницы в селе Покровка.
     Школьники МБОУ «Шидловская ООШ», в рамках акции посетили родник «Гавриловский» (очистили родник от сухих листьев и веток, удалили сорные растения).
     Ребята МБОУ «Староивановская СОШ» навели порядок на территории родника «Сотницкий».
     Активное участие в акции приняли обучающиеся МБОУ «Голофеевская ООШ». Учащиеся 5-8 классов совместно с классными руководителями произвели уборку территории у родников: хутора Владимировка и села Александровка. Ребята вырубили сухие ветки, а так же очистили от мусора прилежащую территорию.
     Обучающиеся 8 класса МБОУ «Фощеватовская СОШ» приняли решение обустроить территорию родника «Куприяновский». Учащимися был выполнен ряд задач: по очистке родника от бытового мусора; обустройству тропинки к роднику; очистке от сухостойных деревьев.
     Школьники МБОУ «Тишанская СОШ» провели уход за родником «Криница» ( убрали сухую траву, бытовой мусор).
Ребята МБОУ «Грушевская ООШ» совершили экологический десант на родник «Кучугурное». Установили стол и 2 скамейки, рядом посадили саженцы каштана.
     Обучающиеся МБОУ «Волчье - Александровская СОШ» в рамках проведения районной экологической акции посетили родники «Меловая вода» и «Лечебный». Школьники очистили их от сухих листьев и веток, убрали старые поваленные деревья, сделали удобный подход к родникам.
     Учащиеся 7-8 классов МБОУ «Борисовская ООШ» посетили родник хутора Раздольное. Ребята собрали мусор на территории, прилегающей к роднику. Очистили родник от опавших осенних листьев и сухих веток.
     Обучающиеся 6 класса МБОУ «Пятницкая СОШ» провели экологический рейд к роднику «Меловой».
     Школьники МБОУ «Погромская СОШ» под руководством учителя биологии Андрющенко Т.И. навели порядок на территории родника «Ласточкино гнездо».

Борисовская ООШ          Голофеевская ООШ

Погромская СОШ          Покровская СОШ

Вы здесь: Home Акция «Эко-патруль «Живи, родник!»
телефон доверия