Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Равнение на женщин!»
Под таким девизом  6 марта 2019 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпийский» п. Волоконовка прошла районная спартакиада, посвященная Международному Женскому Дню. В ней приняли участие 29 женских команд. предприятий, организаций, учреждений и поселений района.
Самых красивых, энергичных и подтянутых любительниц спорта приветствовал глава администрации района Сергей Иванович Бикетов. Он отметил, что 2019 год является рекордным по количеству команд-участниц. Сергей Иванович поздравил всех присутствующих представительниц прекрасной половины человечества с  наступающим праздником и пожелал участницам победы.
В программу спартакиады, с которой присутствующих ознакомил главный судья соревнований Г.А. Нагорский, вошли 7 видов состязаний. По каждому виду подводились итоги в общекомандном зачёте.
В силовой гимнастике, включавшей в себя поднимание туловища из положения лёжа на спине и сгибание-разгибание рук в упоре лёжа от платформы, самыми сильными стали: команда  управления образования (1-е место), команда администрации  района (2-е место), на 3-м месте - команда поселка Пятницкое.
В прыжках в длину с места лучшие результаты показали: 1-е место – команда  управления образования, 2-е место  - команда  администрации района , 3-е место - команда поселка Пятницкое.
В дартсе самыми меткими оказались: 1-е место – команда Борисовского сельского поселения, на 2-м месте – команда МФЦ, 3-е место  - у команды  управления образования.
В прыжках на скакалке лучшими стали: 1 –е место – п. Пятницкое; на 2-м месте – команда администрации района; 3-е место – у команды  управления образования.
В упражнении «штрафной бросок» призовые места распределились следующим образом: 1-е место – у  команды управления образования , 2-е место – у команды управления сельского хозяйства, на 3-м месте – команда Тишанского сельского поселения.
Зрелищной и захватывающей стала эстафета «Весёлые старты», по итогам которой призовые места распределились следующим образом: 1-е место – управление образования, 2-е место – у администрации района, 3-е место – управление сельского хозяйства.
Так же как и в мужской спартакиаде, девушкам была предоставлена возможность посоревноваться в плавании на дистанции  50 м вольным стилем. Данный вид состязаний проводился в ФОКе с плавательным бассейном «Космос». Первыми стали пловцы  управления образования, вторыми проплыли участницы команды Ютановского сельского поселения, третье место у  команды ОМВД.
В итоговом общекомандном зачёте победителем спартакиады стала команда управления образования, серебряным призёром – команда администрации района, третье место у команды управления культуры и молодежной политики.
Почётные грамоты, медали и  абонементы на посещение плавательного бассейна  призёрам соревнований вручил глава администрации района Сергей Иванович Бикетов. А подарком для всех женщин стал символ района – красные тюльпаны и музыкальная композиция в исполнении воспитанников отделения гимнастики ДЮСШ п. Пятницкое.
Уверены, что заряд энергии, весеннего настроения и положительных эмоций получили не только участники соревнований, но и многочисленные болельщики!