Управление образования

администрации муниципального района "Волоконовский район"

Font Size

SCREEN

Profile

Menu Style

Cpanel
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В соответствии с планом работы районного методического объединения учителей биологии и химии, в целях повышения профессиональной компетенции педагогических работников в направлении развития  интереса учащихся к изучению предметов биологии и химии  через организацию внеурочной и внеклассной деятельности 17 марта 2020 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Староивановская средняя общеобразовательная школа имени Н.И. Коткова Волоконовского района Белгородской области»
состоялось заседание районного методического объединения  учителей биологии и химии «Повышение мотивации учащихся к изучению биологии и химии через вовлечение в различные виды внеклассной и внеурочной деятельности» в форме семинара-практикума.
.    В практической части семинара Павлоцкая Наталья Николаевна, учитель биологии МБОУ «Староивановская СОШ», провела занятие внеурочной деятельности «Уроки Здоровья» в 6 «А» классе по теме «Предметы домашнего быта и здоровье». Далее участникам семинара было представлено выступление экологической  агитбригады «Радуга» и защита исследовательских работ обучающихся объединения «Юный исследователь».
    В теоретической части семинара педагоги обменялись опытом работы по следующим вопросам: «Использование потенциала внеурочной деятельности при формировании универсальных учебных действий по биологии и химии», «Экологические акции как одна из активных форм повышения интереса к изучению биологии и химии», «Участие в конкурсах по биологии и химии: подготовка, результаты, рекомендации», «Внеурочная и кружковая деятельность по предметам биологии и химии».
    Завершением работы семинара стало заседание круглого стола, в результате которого педагоги отметили положительный опыт работы МБОУ «Староивановская СОШ» в направлении развития  интереса учащихся к изучению предметов биологии и химии  через организацию внеурочной и внеклассной деятельности.

1703-10

1703-12

1703-13

 1703-14

1703-15

Вы здесь: Home 17.03.2020
телефон доверия