Управление образования

администрации муниципального района "Волоконовский район"

Font Size

SCREEN

Profile

Menu Style

Cpanel
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Памятная медаль  «90 лет ГТО»

В рамках Всероссийского форума SportForumLive в Москве состоялась торжественная церемония передачи памятной медали «90 лет ГТО» в фонд Государственного музея спорта Российской Федерации.

В знаковом мероприятии принял участие Министр спорта России Олег Васильевич Матыцин. Символичным местом для церемонии был выбран стенд «Музей ГТО на колёсах», на витринах которого выставлены уникальные физкультурно-спортивные артефакты: значки ГТО разных эпох, медали, кубки и грамоты.

«Уверен, что медаль займёт значимое место в экспозиции и в дальнейшем будет мотивировать людей изучать историю. В ближайшее время аналогичные награды будут вручены ярким представителям отрасли, которые внесли значительный вклад в реализацию комплекса ГТО и популяризацию физической культуры и спорта», - отметил Министр спорта России Олег Матыцин.

«Теме ГТО у нас посвящено огромное количество экспонатов и разделов. Достаточно сказать, что раньше все космонавты и мастера спорта были значкистами ГТО. Будем продолжать хранить, показывать и мотивировать», - сказала директор Государственного музея спорта Елена Истягина-Елисеева.

0604-6

0604-7

0604-8

Вы здесь: Home 06.04.2022
телефон доверия