Menu Style

Cpanel
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

17-18 декабря 2015 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпийский» прошел чемпионат Белгородской области по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из п. Волоконовка, г. Белгород, г. Новый Оскол, г. Старый Оскол, г. Губкин, г. Шебекино, Прохоровского, Ровеньского и  Корочанского районов.

Торжественное открытие чемпионата началось с парада  участников. Право поднять флаг Российской Федерации было представлено чемпиону мира по гиревому спорту среди юниоров  Дмитрию Волосовцеву и чемпиону мира по гиревому спорту Ивану Беляеву.

25.12.2015-16.31.48

С приветственным словом к спортсменам и болельщикам обратился глава администрации района С.И. Бикетов. Он отметил, что очень рад встретить на волоконовской земле сильных телом и твердых духом людей, стремящихся к победе.

Все больше воспитанников секции гиревого спорта Волоконовской ДЮСШ выполняют разрядные нормативы. Среди них Гавшина Анна и Журавлев Петр. Они выполнили норматив первого взрослого разряда, зачетные квалификационные книжки и значки им вручил Дмитрий Волосовцев.

25.12.2015-16.32.11

Затем присутствующим была предложена небольшая культурная программа, в которой солисты Волоконовского районного Дома культуры исполнили песню «Герои спорта», Горбачева Екатерина показала танцевальную композицию, своё боевое мастерство продемонстрировали воспитанники военно-патриотического клуба «Беркут».

В первый день соревнований на помосты выходили девушки весовых категорий 53 кг, 58 кг, + 58 кг  и мужчины в весовых категориях 63 кг, 68 кг, 73 кг, 78 кг.  Во второй день соревновались мужчины в весовых категориях 85 кг, 95 кг, + 95 кг, а также была проведена командная эстафета.

В категории 53 кг первое и второе  места заняли Багитова Екатерина и Кудрявцева Екатерина (г. Белгород), третье место досталось Агеевой Кристине (г. Новый Оскол).

В категории 58 кг первое  место заняла Колтунова Мария (г. Белгород), второе место - Жигарева Дарья (п. Волоконовка/г. Белгород), третье место - Чернова Нина (г. Белгород).

В категории 58 кг и выше первое место заняла Гавшина Анна (п. Волоконовка/г. Белгород), второе место - Щекина Олеся (г. Новый Оскол), третье место - Ахтырская Алина (п. Волоконовка).

25.12.2015-16.32.28

В категории до 63 кг у мужчин первое  место занял Лупандин Сергей (г. Губкин), второе - Волошин Артем (г. Белгород), третье место - Козлов Данил (Прохоровский район).

В категории до 68 кг у мужчин первое  место занял Ефименко Артем  (г. Белгород), второе - Кокорев Серафим (г. Новый Оскол), третье место - Сушков Владимир (г. Новый Оскол).

В категории до 73кг у мужчин первое  место занял Сылка Сергей  (г. Старый Оскол), второе - Сарычев Александр (г. Белгород), третье место - Дыбов Александр (г. Белгород).

В категории до 78 кг у мужчин первое место занял Волосовцев Дмитрий (п. Волоконовка/г. Белгород), второе - Малышев Андрей (г. Губкин), третье место - Демченко Николай  (г. Белгород).

В категории до 85 кг у мужчин первое место занял Дьячков Олег (г. Белгород), второе - Недоступов Алексей (г. Белгород), третье место - Конев Алексей  (г. Губкин).

В категории до 95 кг у мужчин первое  место занял Малашта Роман (г. Белгород), второе - Мартынов Олег (п. Прохоровка), третье место - Савченко Богдан (г. Старый Оскол).

В категории свыше 95 кг у мужчин первое  место занял Карасев Кирилл (г. Белгород), второе - Першин Алексей (г. Губкин), третье место - Журавлев Петр (п. Волоконовка).

25.12.2015-16.32.49

В итоге в копилке секции гиревого спорта Детско-юношеской спортивной школы п. Волоконовка одна бронза, два серебра и одно золото. Соревнования прошли на высоком организационном уровне, победители и призёры в личном зачёте были награждены грамотами, памятными медалями и сладкими призами.

Вы здесь: Home 19.12.2015