Управление образования

администрации муниципального района "Волоконовский район"

Font Size

SCREEN

Profile

Menu Style

Cpanel
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

     20 февраля 2018 года на базе МБОУ «Волоконовская СОШ №1», в соответствии с планом работы Совета отцов, прошел первый районный Форум отцов. На мероприятие собрались 70 родителей-отцов из 16 общеобразовательных учреждений района.
     С приветственным словом выступил председатель районного Совета отцов Александр Анатольевич Жменя. Он познакомил с планом работы и задачами, стоящими перед вновь образованной общественной организацией на 2018 год (районный Совет отцов образован постановлением главы района от 12 октября 2017 года №339).
     Уже два года во всех общеобразовательных учреждениях работают советы отцов, в состав которых входят отцы разных профессий, активно участвующие в воспитании детей, что существенно помогает в решении многих школьных вопросов. Советы отцов оказывают помощь педагогическому коллективу, родителям. В МБОУ «Волоконовская СОШ №1» Совет отцов работает с 2014 года. Опытом работы с присутствующими поделился заместитель председателя Совета отцов Александр Борисович Сильченко.
     В преддверии праздника мужчин поздравила начальник управления образования Елена Евгеньевна Водянова и вручила Почетные грамоты отцам за хорошее воспитание детей, участие в общественной жизни образовательного учреждения и активную жизненную позицию.
     Участников форума приветствовали юные таланты: «Оду отцу» собственного сочинения прочел Болдорев Виталий, обучающийся МБОУ «Ютановская СОШ»; произвело на мужчин впечатление показательное выступление курсантов военно-патриотического клуба «Беркут», трогательно прозвучали песни «Родители» в исполнении Ябрикова Артема и «Папе» в исполнении Сорокиной Дарьи.
     Второй частью Форума стали спортивные соревнования, где в команды объединились родители-отцы из разных школ и азартно боролись за победу.

20180220 142527     20180220 143708

20180220 144230     20180220 154805

Вы здесь: Home Состоялся первый районный Форум отцов
телефон доверия